Дакар-2012. Украина на 37 месте

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

Завершилось легендарное ралли Дакар-2012. Наша команда закончила гонку на  37 месте по общим результатам, а на финальном этапе пришла к финишу 28-й.
Последний короткий спецучасток не внес особых изменений в турнирную таблицу. Последние 29 километров для всех гонщиков стали совокупностью предыдущих этапов.

Вадим Нестерчук, лидер команды SIXT UKRAINE, считает, что последний этап – это микс: здесь были и скоростные участки, и дюны, и горные отрезки с камнями.

Украинскому автомобилю явно не хватало мощности, чтобы все это достойно преодолеть. Однако до финиша украинская команда добралась и добралась не самой последней. Гонщики от Украины отстали от лидера более чем на сутки. Разрыв составил 28 часов 19 минут.

Гонщики уже знают, над чем стоит поработать, чтобы следующая гонка стала более успешной. Ведь SIXT UKRAINE (Вадим Нестерчук и Лоран Лихтлёйхтер (Mitsubishi)) не достигла целей, поставленных перед гонкой. Напомним, что команда ставила перед собой цель  - попасть в десятку лидеров марафона Дакар-2012.

Лучшие результаты на гонке показал Стефан Петрансель на автомобиле Mini. Это десятая победа француза на подобном ралли. Вторую строчку занял Нани Рома, а третью занял южноафриканский драйвер Жиньел де Вилльерому.